iPad苹果平板电脑解锁后预览通知怎么设置?

 时间:2026-04-23 10:48:12

1、点击打开平板电脑桌面上的设置图标

iPad苹果平板电脑解锁后预览通知怎么设置?

2、在打开的设置页面中,点击打开通知选项

iPad苹果平板电脑解锁后预览通知怎么设置?

3、进入通知选项,点击页面顶部的预览

iPad苹果平板电脑解锁后预览通知怎么设置?

4、在打开的页面中,可以看到系统默认的通知为始终预览,点击解锁时

iPad苹果平板电脑解锁后预览通知怎么设置?

5、这样,iPad以后的通知消息只有在解锁电脑屏幕的时候才能看到,保护了个人隐私

iPad苹果平板电脑解锁后预览通知怎么设置?

1、点击打开平板电脑桌面上的设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开通知选项

3、进入通知选项,点击页面顶部的预览

4、在打开的页面中,可以看到系统默认的通知为始终预览,点击解锁时

5、这样,iPad以后的通知消息只有在解锁电脑屏幕的时候才能看到,保护了个人隐私

iPad苹果平板电脑解锁后预览通知怎么设置?

  • iPad怎么设置屏幕自动锁屏时间
  • 苹果手机电池能用多久
  • iPhone11手机口述影像在哪打开呢?
  • 苹果12什么屏幕
  • QQ炫舞如何购买绒绒白耳
  • 热门搜索
    人寿年丰是什么意思 record什么意思 什么是财务管理 什么鱼竿好 finally什么意思 买房子要注意什么 鱼胶是什么 种草莓是什么意思 什么是正装 珐琅是什么