oppoReno7pro在屏幕亮起时怎样启动电源键挂电话

 时间:2026-04-26 09:16:47

1、打开oppoReno7pro手机上的【电话】图标——选中顶端的【两个点】

oppoReno7pro在屏幕亮起时怎样启动电源键挂电话

2、在弹出的功能框中——选中【设置】键

oppoReno7pro在屏幕亮起时怎样启动电源键挂电话

3、进入【设置】主菜单——点击【亮屏时按电源键挂断电话】后面的开关,开启即可。

oppoReno7pro在屏幕亮起时怎样启动电源键挂电话

  • opporeno6pro如何设置双击亮屏与息屏
  • 在快手网页如何设置桌面弹窗功能?
  • 快手修改同时下载任务数
  • 如何开启繁星直播签到任务提醒
  • 快手怎么查看别人发表的说说
  • 热门搜索
    用电脑怎么赚钱 酒后头疼怎么办 初三考不上高中怎么办 我的世界书架怎么摆 肾气不足怎么调理 东北财经大学怎么样 蒜头鼻怎么办 马眼棒怎么用 怎么治疗湿疹 鼻子歪了怎么办