opporeno6pro如何设置双击亮屏与息屏

 时间:2026-05-06 07:19:45

1、打开opporeno6pro手机【设置】——点开【便捷工具】

opporeno6pro如何设置双击亮屏与息屏

2、进人【便捷工具】界面——点开【手势体感】

opporeno6pro如何设置双击亮屏与息屏

3、进人【手势体感】界面——点开【黑屏手势】

opporeno6pro如何设置双击亮屏与息屏

4、进人【黑屏手势】界面——开启【双击亮屏与息屏】右侧的开关按钮即可。

opporeno6pro如何设置双击亮屏与息屏

  • oppo黑屏手势设置
  • oppo手机黑屏打不开却听见声音
  • oppo手机从哪能找到纯净模式
  • 返回键怎么设置成滑动的oppo
  • 手机手势操作怎么改
  • 热门搜索
    广东惠州旅游景点 手机流量怎么查询 小米盒子怎么连接电脑 月经来了可以洗头吗 起亚k4怎么样 忘记k宝密码怎么办 总是掉头发怎么办 婴儿几个月可以添加辅食 小手指麻木是怎么回事 声卡怎么调试