今日头条如何设置取消无痕搜索

 时间:2026-04-28 16:32:27

1、打开手机,点击今日头条app,

今日头条如何设置取消无痕搜索

2、进入今日头条首页,点击我的选项,

今日头条如何设置取消无痕搜索

3、进入我的页面,点击设置选项,

今日头条如何设置取消无痕搜索

4、进入设置页面,点击隐私选项,

今日头条如何设置取消无痕搜索

5、进入隐私页面,点击个人信息保护设置选项,

今日头条如何设置取消无痕搜索

6、进入广告设置页面,点击无痕搜索选项,滑动为灰色状态,设置成功。

今日头条如何设置取消无痕搜索

  • 今日头条怎么打开无痕阅读
  • 今日头条如何开启无痕搜索功能?
  • 今日头条怎么设置无痕浏览
  • 今日头条如何开启无痕阅读功能?
  • 今日头条怎么开启无痕搜索
  • 热门搜索
    什么是崩漏 摄影知识 反式作用因子 余甘子的功效与作用 玻尿酸的作用 知识青年从军歌 核桃壳的功效与作用 鸡内金的作用与功效 薏米的作用与功效 壁挂炉什么牌子好