哔哩哔哩怎么设置推送消息免打扰?

 时间:2026-04-25 12:21:52

1、打开手机桌面,在桌面上选择哔哩哔哩

哔哩哔哩怎么设置推送消息免打扰?

2、进入到哔哩哔哩主页后,点击我的选项即可。

哔哩哔哩怎么设置推送消息免打扰?

3、在我的界面里,点击右上角的设置图标

哔哩哔哩怎么设置推送消息免打扰?

4、然后在设置内点击其中的推送设置选项

哔哩哔哩怎么设置推送消息免打扰?

5、在推送设置内可以看到其中的消息免打扰

哔哩哔哩怎么设置推送消息免打扰?

6、然后在这里我们打开消息免打扰选项即可完成操作。

哔哩哔哩怎么设置推送消息免打扰?

  • QQ钱包在哪如何进行查看余额
  • qq和微信怎么绑定
  • 手机QQ如何进行好友添加验证方式设置?
  • qq红包需要实名认证怎么办,qq怎么实名认证
  • qq怎么实名认证并绑定身份证信息
  • 热门搜索
    仔细的反义词是什么 王者赛季什么时候结束 唐僧是什么佛 4月3日是什么星座 brave是什么意思 5月17日是什么日子 狮子会是什么组织 西皮是什么意思 赖文峰现在是什么情况 红枣泡水喝有什么好处