手机QQ如何进行好友添加验证方式设置?

 时间:2026-04-25 14:56:53

1、首先,打开手机上安装的QQ软件;

手机QQ如何进行好友添加验证方式设置?

2、点击界面左上角的个人头像;

手机QQ如何进行好友添加验证方式设置?

3、选择“设置”选项;

手机QQ如何进行好友添加验证方式设置?

4、选择“隐私”选项;

手机QQ如何进行好友添加验证方式设置?

5、找到界面上的“加我为好友时的验证设置”选项;

手机QQ如何进行好友添加验证方式设置?

6、合理选择你想要的方式即可。

手机QQ如何进行好友添加验证方式设置?

  • 男人十个不让女人知道的秘密
  • 分手之后如何通过二次吸引挽回男朋友
  • 高情商怎么提高聊天技巧
  • 怎样有效地扩大自己的社交圈
  • 男友太花心,作为女生应该怎么办?
  • 热门搜索
    ui是什么 find是什么意思 日食是什么 梦到蛇预示着什么 什么的夜晚 涨停是什么意思 鸟人是什么意思 lae是什么意思 今天什么节 zoom是什么意思