支付宝如何关闭自动扣费功能

 时间:2026-04-26 01:49:59

1、首先进入支付宝主页后,点击右下角我的。

支付宝如何关闭自动扣费功能

2、接着点击右上角的设置图标。

支付宝如何关闭自动扣费功能

3、然后在页面点击支付设置。

支付宝如何关闭自动扣费功能

4、随后在页面点击免密支付/自动扣款。

支付宝如何关闭自动扣费功能

5、紧接着点击需要关闭的应用软件。

支付宝如何关闭自动扣费功能

6、之后点击关闭服务。

支付宝如何关闭自动扣费功能

7、最后点击确认关闭即可关闭自动扣费功能。

支付宝如何关闭自动扣费功能

1、1、首先进入支付宝主页后,点击右下角我的。

2、接着点击右上角的设置图标。

3、然后在页面点击支付设置。

4、随后在页面点击免密支付/自动扣款。

5、紧接着点击需要关闭的应用软件。

6、之后点击关闭服务。

7、最后点击确认关闭即可关闭自动扣费功能。

  • 如何和抑郁症患者沟通
  • um mason v3调音伐怎么用
  • 从北京去白洋淀新走法
  • 青椒炒鸡蛋的做法
  • 与公婆关系紧张怎么办?
  • 热门搜索
    斯诺克怎么打 绿森林硅藻泥怎么样 火影笔记本怎么样 个人怎么做微信小程序 雪地靴怎么清洗 披肩发怎么扎好看 手机膜怎么撕下来 牙齿疼怎么办能快速不疼 我的世界怎么远程联机 青苔怎么养