京东如何关联微信账号

 时间:2026-04-24 15:03:18

1、首先我们需要打开手机上的京东app,如下图红标所示,点击页面中我的入口

京东如何关联微信账号

2、进入我的入口后,如下图所示,找到页面上方的设置图标,点击进入设置页面

京东如何关联微信账号

3、进入设置后,如下图红标位置所示,点击页面中的账户与安全入口进入。

京东如何关联微信账号

4、在安全设置中,找到下图的账号关联入口进入。

京东如何关联微信账号

5、点击微信后面的绑定入口进入,如下图红标位置所示

京东如何关联微信账号

6、系统会自动打开你的微信app,如下图所示,完成密码验证后,即可绑定成功。

京东如何关联微信账号

  • 京东怎么关联微信账号
  • 京东在哪里查看已绑定的微信账号
  • 京东怎么解绑微信
  • 京东电脑版网页版怎么登录
  • 京东绑定微信应该怎么操作
  • 热门搜索
    肛瘘怎么治疗 电脑打不出字怎么办 慢性鼻炎怎么治 双侧乳腺增生怎么办 电脑虚拟内存怎么设置 猪耳朵怎么做好吃 吉他弦怎么换 螃蟹怎么吃图解 我的世界弓怎么做 电信卡怎么样