ipad怎么设置悬浮按钮

 时间:2026-05-02 09:12:44

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置悬浮按钮

2、第二步在ipad设置中,点击辅助功能,然后点击触控

ipad怎么设置悬浮按钮

3、第三步进去触控之后,点击辅助触控

ipad怎么设置悬浮按钮

4、第四步在ipad辅助触控界面,点击开启辅助触控,开启之后,就成功设置悬浮按钮了

ipad怎么设置悬浮按钮

5、第五步点击悬浮按钮,可以看到顶级菜单,也可以自定义顶级菜单,根据需要设置

ipad怎么设置悬浮按钮

  • 苹果平板悬浮球在哪设置
  • Ipad如何开启桌面悬浮球辅助触控
  • ipad导航键怎么开启
  • ipad悬浮球怎么设置
  • ipad截屏怎么截图
  • 热门搜索
    朗姆酒是什么酒 新房入住有什么讲究 水深称什么 心如止水是什么意思 劳务公司是做什么的 acg是什么 释义是什么意思 太岁是什么 健康码是什么 s是什么单位