苹果平板悬浮球在哪设置

 时间:2026-04-30 10:44:27

1、点击辅助功能

进入设置页面后,点击辅助功能。

苹果平板悬浮球在哪设置

2、点击触控功能

进入辅助功能后,点击触控功能。

苹果平板悬浮球在哪设置

3、点击辅助触控功能

进入触控功能后,点击辅助触控功能。

苹果平板悬浮球在哪设置

4、点击开启按钮

进入辅助触控功能后,点击开启按钮,即可完成设置。

苹果平板悬浮球在哪设置

  • Ipad如何开启桌面悬浮球辅助触控
  • ipad的小白点悬浮球在哪里打开
  • ipad悬浮球怎么设置
  • ipad截屏怎么截图
  • ipad小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    葡萄籽的功效与作用 dha的作用与功效 子网掩码的作用 什么是中性洗涤剂 什么是软饮料 胎盘能吃吗有什么作用与功效 刀是什么样的刀 互感器的作用 台式电脑什么牌子好 什么叫不动产