作业帮APP怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 16:27:15

1、打开作业帮APP,点击软件我的选项。

作业帮APP怎么关闭个性化推荐

2、进入我的页面之后,找到设置,点击进入。

作业帮APP怎么关闭个性化推荐

3、在设置页面,点击系统设置的选项。

作业帮APP怎么关闭个性化推荐

4、把个性化推荐旁边的开关点击关闭,即可完成设置。

作业帮APP怎么关闭个性化推荐

  • 作业帮怎么关闭个性化推荐
  • 作业帮个性化推荐怎么关闭
  • 作业帮关闭个性化推荐怎么设置
  • 烘焙帮app怎么关闭个性化推荐?
  • 烘焙帮app怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    海南旅游攻略 丰田皇冠怎么样 装修攻略 拍婚纱照攻略 word大括号怎么打 软碟通怎么用 写作提纲怎么写 淘宝网店怎么开步骤 红烧土豆鸡块 生殖器疱疹怎么办