微信支付手势密码怎么设置

 时间:2026-04-21 20:25:50

1、点击服务

在微信我的界面点击服务。

微信支付手势密码怎么设置

2、点击钱包

在服务里点击钱包。

微信支付手势密码怎么设置

3、点击消费者保护

在钱包里点击消费者保护。

微信支付手势密码怎么设置

4、点击安全保障

在消费者保护里点击安全保障。

微信支付手势密码怎么设置

5、点击安全锁

在安全保障里点击安全锁。

微信支付手势密码怎么设置

6、点击手势密码解锁

在安全锁里点击手势密码解锁即可。

微信支付手势密码怎么设置

  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 热门搜索
    菊花图片大全大图 修改符号大全 吃辣椒肚子疼怎么办 兰芝怎么样 二年级手抄报图片大全 1000部禁片大全免费毛片 染色体异常怎么办 织围巾怎么收尾 圣诞歌曲大全 搞笑名字大全