微信钱包页面怎么加密

 时间:2026-04-29 01:37:31

1、点击服务

打开微信,点击【服务】。

微信钱包页面怎么加密

2、点击钱包

进入服务内,点击【钱包】。

微信钱包页面怎么加密

3、点击安全保障

在钱包内,点击【安全保障】。

微信钱包页面怎么加密

4、点击安全锁

页面跳转,点击【安全锁】。

微信钱包页面怎么加密

5、设置指纹或手势密码

根据需求,设置【指纹密码】或者【手势密码】。

微信钱包页面怎么加密

  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 热门搜索
    苹果怎么下载软件 信用卡怎么办理 蟹味菇的家常做法 邛怎么读 吊兰怎么养才能更旺盛 微信微粒贷怎么开通 怎么变双眼皮 詈怎么读 为什么花呗提前还款是大忌 请病假工资怎么算