小荷健康APP怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-22 21:18:24

1、第一步:进入【小荷健康】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

小荷健康APP怎么关闭消息通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

小荷健康APP怎么关闭消息通知

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

小荷健康APP怎么关闭消息通知

4、第四步:点击蓝色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

小荷健康APP怎么关闭消息通知

  • 小荷健康app怎么关闭个性化推荐?
  • 小荷健康app怎么关闭个性化推荐?
  • 小荷健康APP怎么查看版本号
  • 小荷健康app怎么咨询客服快速问诊?
  • 小荷健康app怎么咨询客服快速问诊?
  • 热门搜索
    怎么盗qq号简单方法 红参怎么吃 顺丰快递怎么收费 cad怎么倒角 碰碰香怎么养 水培绿萝叶子发黄怎么办 office怎么安装 米币怎么获得 怎么去头皮屑 眼睛近视怎么办