华为手机信息铃声怎么更换

 时间:2026-05-09 22:11:02

1、打开华为手机,然后点击进入设置选项。

华为手机信息铃声怎么更换

2、进入到设置的主页面中,然后点击进入应用选项。

华为手机信息铃声怎么更换

3、在应用的主页面中,我们点击进入信息选项。

华为手机信息铃声怎么更换

4、进入信息的主页面中,然后点击进入信息铃声。

华为手机信息铃声怎么更换

5、如图,在此页面进行铃声更换即可。

华为手机信息铃声怎么更换

1、进入设置

2、进入应用

3、进入信息

4、进入信息铃声

  • 华为mate10手机如何修改短信接收音效
  • 华为nova8pro去哪设置来电闪光灯
  • 华为手机消息免打扰怎么关闭
  • 华为手机如何设置信息铃声?
  • 华为手机聊天隐私保护怎样使用
  • 热门搜索
    绝经怎么办 经常打喷嚏是怎么回事 巫师3怎么赚钱 我的世界狗怎么繁殖 推特怎么玩 多动症怎么治疗 下水道臭味怎么消除 丰田威驰怎么样 孩子鼻炎怎么办 联想电脑怎么进入bios