华为手机如何设置信息铃声?

 时间:2026-04-25 01:27:29

1、首先,打开手机【设置】,找到【声音和振动】并点击进入。

华为手机如何设置信息铃声?

2、进入【声音和振动】选项后,找到【信息铃声】选项,点击并进入。

华为手机如何设置信息铃声?

3、进入【信息铃声】选项后,可以点击本地音乐和系统铃声等,选择你想要的信息铃声即可完成设置。

华为手机如何设置信息铃声?

  • 华为手机如何自定义提示音
  • 华为手机短信如何修改信息铃声
  • 华为手机的信息铃声如何设置
  • 华为手机如何自定义提示音
  • 华为手机怎么更换通知铃声
  • 热门搜索
    肝硬化怎么治疗 怎么治疗色斑 指导教师意见怎么写 眼膜怎么贴 腰酸怎么办 dnf浓缩的异界精髓怎么得 天猫魔盒怎么用 evisu怎么读 尿黄是怎么回事 晒伤后怎么处理