阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小红书如何关闭自动刷新功能
时间:2026-04-21 23:33:18
1、打开小红书软件。
2、点击右下角的“我”。
3、点击设置图标。
4、点击“通用设置”。
5、打开“不允许自动刷新”后的滑动开关。
小红书自动更新在哪里关
怎么关闭小红书自动刷新功能?
怎么不允许小红书自动更新
小红书APP怎么禁止自动下载视频功能?
小红书如何关闭自动更新
热门搜索
paypal怎么用
宝宝满月怎么发朋友圈
宝马x5怎么样
现代伊兰特怎么样
宝宝抵抗力差怎么办
银行资信证明怎么开
长痘痘怎么调理
怎么做红烧鱼
申通快递速度怎么样
宝宝缺钙怎么补
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长