怎么关闭小红书自动刷新功能?

 时间:2026-04-22 17:55:51

1、首先进入小红书app界面,点击下方我的。

怎么关闭小红书自动刷新功能?

2、进入我的界面,点击设置。

怎么关闭小红书自动刷新功能?

3、进入设置界面,点击通用设置。

怎么关闭小红书自动刷新功能?

4、进入通用设置,点击不允许自动刷新即可。

怎么关闭小红书自动刷新功能?

  • 微博动态挂件如何设置
  • 小红书怎么一键开启陌生人不允许私信评论
  • 绝对演绎游园会活动流程攻略
  • 百度网盘怎么开启双排展示操作
  • 微博怎么看18张图?
  • 热门搜索
    磨牙棒什么牌子好 央求的意思 脾大吃什么好 振聋发聩的意思 沧海横流的意思 apex是什么意思 微乎其微的意思 鳞癌是什么意思 天上人间吞拿鱼是什么意思 什么动漫电影好看