澎湃新闻怎么更换手机?

 时间:2026-04-25 07:58:11

1、打开【澎湃新闻】APP我的窗口,点击【设置】。

澎湃新闻怎么更换手机?

2、进入设置窗口,点击【账号与安全】,接菌净着点击【更换手机】。

澎湃新闻怎么更换手机?

3、进入验证原手机号窗口,输入短信验证码,点击【确定】。

澎湃新闻怎么更换手机?

4、进入绑定新手机窗口,输入新何披手机爱川闲号和验证码,点击【绑定】。

澎湃新闻怎么更换手机?

  • 澎湃新闻app怎么更换手机号码?
  • 澎湃新闻APP如何更换手机?
  • 澎湃新闻怎么查看澎湃好物
  • 澎湃新闻怎么更换头像
  • 澎湃新闻怎么更换头像
  • 热门搜索
    结婚红包祝福语 原形毕露的意思 超级qq会员有什么用 戛然而止的意思是什么 486是什么意思 大气磅礴的意思 泰国旅游买什么好 小正太是什么意思 mcn是什么意思 鞋油什么牌子好