澎湃新闻APP如何更换手机?

 时间:2026-04-25 20:10:55

1、打开【澎湃新闻】APP我的窗口,点击【设置】。

澎湃新闻APP如何更换手机?

2、进入设置窗口,点击【账号与安全】,接着点击【更换手机】。

澎湃新闻APP如何更换手机?

澎湃新闻APP如何更换手机?

3、进入验证原手机号窗口,输入短信验证码,点击【确定】。

澎湃新闻APP如何更换手机?

4、进入绑定新手机窗口,输入新手机号和验证码,点击【绑定】。

澎湃新闻APP如何更换手机?

  • 澎湃新闻APP如何发表动态?
  • 澎湃新闻APP如何绑定微信?
  • 澎湃新闻app如何查看订阅记录
  • 如何卸载澎湃新闻APP
  • 澎湃新闻APP如何屏蔽所有澎湃号内容
  • 热门搜索
    虾爬子怎么保存 适合下雨天发的朋友圈 如何治疗焦虑症 如何进入路由器设置界面 水煮鱼的鱼片怎么切 华为手机如何连接电脑 如何引导狗狗干自己 息肉是如何产生的 如何查询电脑ip地址 查干湖旅游攻略