澎湃新闻APP如何屏蔽所有澎湃号内容

 时间:2026-04-25 09:10:17

1、打开APP之后,直接杰罪进入我的界面,点击设置图标。

澎湃新闻APP如何屏蔽所有澎湃号内容

2、进入设置菜单栏中,找到管理我的要闻选项,点击进去。

澎湃新闻APP如何屏蔽所有澎湃号内容

3、进入管理我的要闻菜单沃裹篇栏中,找到最底部的屏蔽管理选项,点击进去。

澎湃新闻APP如何屏蔽所有澎湃号内容

4、进入屏蔽管理界面,将屏蔽所有选项选中即态言可。

澎湃新闻APP如何屏蔽所有澎湃号内容

  • 澎湃新闻怎么屏蔽所有的澎湃号内容
  • 澎湃新闻如何修改澎湃封面
  • 如何修改澎湃新闻app的密码
  • 如何修改澎湃新闻app密码
  • 如何卸载澎湃新闻APP
  • 热门搜索
    九龙医院怎么样 骈文的特点 太原旅游职业学院 电脑卡慢怎么处理 镇江旅游攻略 旅游景区质量等级的划分与评定 师傅的师傅怎么称呼 炉石传说怎么刷金币 日照旅游景点大全 西沙群岛旅游