今日头条怎么设置生日

 时间:2026-04-23 19:20:42

1、第一步:打开软件,点击“我的”。

今日头条怎么设置生日

2、第二步:再点击“系统设置”。

今日头条怎么设置生日

3、第三步:再点击“编辑资料”。

今日头条怎么设置生日

4、第四步:然后点击“生日”。

今日头条怎么设置生日

5、第五步:选择日期,点击“确定”即可。

今日头条怎么设置生日

  • 单身狗怎么过年?
  • 今日头条怎么更换手机号码?
  • 百付宝的充值方法
  • 今日头条,怎么设置无痕搜索?
  • 如何用淘差事做砍价任务?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么解锁 预产期怎么计算 黑头怎么去除简单方法 手机邮箱怎么注册 怎么看ipad是几代 工作职责怎么写 刍怎么读 怎么骑自行车 芦荟怎么移植 密码锁忘记密码怎么办