今日头条怎么更换手机号码?

 时间:2026-04-25 06:51:36

1、首先,点击今日头条进入。

今日头条怎么更换手机号码?

2、在今日头条首页,点击我的。

今日头条怎么更换手机号码?

3、在我的页面,点击系统设置。

今日头条怎么更换手机号码?

4、在设置页面,点击账号和隐私设置。

今日头条怎么更换手机号码?

5、在账号也绑定设置页面,点击手机号。

今日头条怎么更换手机号码?

6、在更换手机页面,输入新的手机号码即可。

今日头条怎么更换手机号码?

1、1、首先进入今日头条APP。

2、在首页,点击我的。

3、在我的页面,点击系统设置。

4、在设置页面,点击账号和隐私设置。

5、点击手机号修改即可。

  • 如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?
  • 支付宝蚂蚁森林如何给树挂上鲜花?
  • 如何关闭抖音火山版在个人作品中隐藏广告
  • 今日头条怎么禁止陌生人私信
  • 支付宝蚂蚁庄园怎么取消不玩
  • 热门搜索
    披萨酱的做法 红酒雪梨的做法 松子玉米的做法 蚝油牛肉的做法 虾仁的做法大全 炒米饭的做法 怎么变白 鹅的做法 癸怎么读 蓝莓怎么洗才干净