出国翻译官软件在哪里关闭消息推送功能?

 时间:2026-05-13 01:13:36

1、在手机系统桌面上,点击【出国翻译官】软件图标打开。

出国翻译官软件在哪里关闭消息推送功能?

2、在“出国翻译官”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

出国翻译官软件在哪里关闭消息推送功能?

3、在“个人中心”窗口中,选择【设置】图标进入。

出国翻译官软件在哪里关闭消息推送功能?

4、在“设置”窗口中,关闭【接收推送消息】功能项完成。

出国翻译官软件在哪里关闭消息推送功能?

  • 怎么取消有道翻译官软件的个性化推荐?
  • 有道翻译官软件如何清空翻译历史记录?
  • 有道翻译官怎样进入出国急救包
  • 出国翻译官应用的缓存如何删除?
  • 如何取消有道翻译官软件的快速翻译功能?
  • 热门搜索
    降压药吃多了怎么办 阴道瘙痒怎么回事 阳萎怎么办 清炖羊肉怎么做好吃 胃隐隐作痛怎么回事 松糕鞋怎么搭配 螃蟹怎么保存 小米移动电话卡怎么样 古代人怎么刷牙 萝卜干怎么腌好吃又脆