出国翻译官应用的缓存如何删除?

 时间:2026-05-02 11:01:43

1、在手机系统桌面上,点击【出国翻译官】软件图标打开。

出国翻译官应用的缓存如何删除?

2、在“出国翻译官”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

出国翻译官应用的缓存如何删除?

3、在“个人中心”窗口中,选择【设置】图标进入。

出国翻译官应用的缓存如何删除?

4、在“设置”窗口中,点击【清除缓存】功能项完成。

出国翻译官应用的缓存如何删除?

  • 出国翻译官APP怎么开启自动发音
  • 怎样将出国翻译官app设置为繁体字
  • 有道翻译官怎样进入出国急救包
  • 英文翻译官app怎么清除缓存
  • QQ阅读应用的缓存如何删除?
  • 热门搜索
    注射除皱效果怎么样 徽章怎么获得 二维码怎么扫描 360路由器设置 如何控制情绪 单眼皮怎么贴双眼皮贴 wifi的密码怎么改 苏e是哪里的车牌 如何锻炼胸肌 朋友圈怎么转发