腾讯课堂怎样扫码

 时间:2026-04-22 02:41:13

1、在手机上打开微信,然后点击右下角的+图标。

腾讯课堂怎样扫码

2、进入之后,点击扫一扫选项。

腾讯课堂怎样扫码

3、接着,扫码二维码,添加腾讯课堂内容。

腾讯课堂怎样扫码

4、然后进入腾讯课堂,点击我的选项。

腾讯课堂怎样扫码

5、之后,点击未登录选项。

腾讯课堂怎样扫码

6、然后,点击微信登录选项。

腾讯课堂怎样扫码

7、最后,点击同意选项,就可以进入添加的课堂。

腾讯课堂怎样扫码

  • 经常喝酒应酬如何养生
  • 夏季屁股肉肉的女孩的穿衣搭配
  • 高三学生心情烦躁怎么办
  • 小小影视APP怎么查看视频简介?
  • 孕期、坐月子能吃海棠果吗
  • 热门搜索
    亵渎什么意思 庞然大物是什么意思 19年是什么年 什么叫基金 叹为观止的意思是什么 相煎何太急是什么意思 half是什么意思 防不胜防是什么意思 基围虾养殖 精夜发黄是什么原因