抖音睡觉提醒怎么开启

 时间:2026-04-23 16:17:45

1、点击三条横杠

打开抖音我的主页,选择右上角三条横杠选项进入

抖音睡觉提醒怎么开启

2、点击设置

选择设置图标选项

抖音睡觉提醒怎么开启

3、点击睡觉提醒

选择睡觉提醒选项

抖音睡觉提醒怎么开启

4、开启睡觉提醒功能

选择时间,选择确认开启选项即可开启睡觉提醒功能

抖音睡觉提醒怎么开启

  • 哈利波特魔法觉醒无名之书魔法石上攻略
  • 小米打电话提示无线装置关闭
  • 高级电工证有用吗?考证具体考试时间?看完秒懂
  • B站私信怎么屏蔽
  • 腾讯手机管家测4G网速的方法
  • 热门搜索
    我的世界在哪里下载 粤a是哪里的车牌 怎么使头发变软 珠穆朗玛峰旅游 兵俑哪里多 putty怎么用 境外旅游保险 人头攒动怎么读 如何格式化电脑 电子称怎么用