极氪如何关闭关注通知提醒

 时间:2026-04-22 01:17:09

1、打开极氪APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

极氪如何关闭关注通知提醒

2、在设置界面中点击“消息设置”

极氪如何关闭关注通知提醒

3、在消息设置界面中点击“关注”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

极氪如何关闭关注通知提醒

  • 极氪App怎样关闭个性化推荐
  • 极氪软件如何开启关注消息提醒设置
  • 极氪关闭微信绑定教程
  • 极氪App如何关闭个性化推荐
  • 极氪怎么关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    气场是什么意思 制作图片用什么软件 看望产妇送什么 盘是什么意思 强光手电筒什么牌子好 什么洗发水控油好 什么乐器最容易自学 盘盈是什么意思 挽救的意思 打新股是什么意思