知乎如何更改视频自动播放设置

 时间:2026-05-03 22:17:40

1、手机桌面点击知乎图标打开“知乎”APP

知乎如何更改视频自动播放设置

2、知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何更改视频自动播放设置

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何更改视频自动播放设置

4、设置界面点击“视频自动播放”打开视频自动播放界面

知乎如何更改视频自动播放设置

5、视频自动播放界面按个人需求点击“播放选项”,被选中的播放选项后面会显示打钩

知乎如何更改视频自动播放设置

  • 知乎怎么设置视频不自动播放
  • 知乎怎么设置视频仅在wifi环境下自动播放?
  • 如何关闭知乎视频自动播放
  • 知乎怎么设置仅wifi下自动播放视频?
  • 知乎APP如何关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    笔记本电脑卡怎么办 板栗怎么做好吃 剁椒鱼头的家常做法 牛肉怎么做好吃 年糕怎么做好吃 正确的戒烟方法 怎么煮绿豆汤 最好吃的方便面 你比划我猜题目大全 煮生牛肉的正确方法