知乎APP如何关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-27 07:56:22

1、打开手机,点开”知乎“APP。

知乎APP如何关闭视频自动播放?

2、“知乎”主页点击右下角“我的”。

知乎APP如何关闭视频自动播放?

3、选择一种方式“登录知乎”。如图:

知乎APP如何关闭视频自动播放?

4、然后在页面右上角点击“设置”标识按钮。

知乎APP如何关闭视频自动播放?

5、“设置”页面找到“视频自动播放”一栏点开。如图:

知乎APP如何关闭视频自动播放?

6、点击“关闭”标识,知乎APP关闭视频自动播放成功。如图:

知乎APP如何关闭视频自动播放?

  • OPPO怎么设置智能网速分配
  • 如何下载皮皮四川麻将和熊猫麻将
  • 映客直播如何关闭直播间悬浮小窗播放功能
  • 小目标APP怎么设置个性化广告
  • YY语音怎样设置启动时自动登录
  • 热门搜索
    连襟是什么意思 智慧是什么意思 挣扎的意思 公允价值是什么意思 天然狗粮什么牌子好 迷迷糊糊的意思 cpu主频是什么意思 潦草的意思 斗志昂扬的意思 胎盘有什么功效