喜马拉雅如何修改账号密码

 时间:2026-05-03 01:22:19

1、首先,打开手机喜马拉雅APP,点击“账号”。

喜马拉雅如何修改账号密码

2、进入账号界面后,点击右上角的六角形图标。

喜马拉雅如何修改账号密码

3、进入“设置”界面后,点击“账号与安全”,如图所示。

喜马拉雅如何修改账号密码

4、进入“账号与安全”界面后,点击“修改密码”。

喜马拉雅如何修改账号密码

5、分别输入旧密码、新密码,然后再次确认密码,点击完成即可。

喜马拉雅如何修改账号密码

  • 塔防之光攻略
  • 芝麻酱牛奶布丁怎么做?
  • 虔怎么查字典
  • 怎样查看谁碰了我的硬盘
  • 怎么做美味的酸豆角拌粉
  • 热门搜索
    胃出血是怎么回事 皓镧传怎么读 收条怎么写范本 热闹的近义词是什么 笔记本电脑怎么开热点 承载的近义词 白衬衫发黄怎么洗 hkc显示器怎么样 腰酸痛是怎么回事 照片怎么拼在一起