虔怎么查字典

 时间:2026-04-25 06:49:16

1、在手机桌面点击中华字典app并打开。

虔怎么查字典

2、在新华字典app主页面点击输入框。

虔怎么查字典

3、在输入框输入拼音“qian”。

虔怎么查字典

4、接下来选择声调为二声的拼音。

虔怎么查字典

5、找到“虔”字,点击查看详细讲解即可。

虔怎么查字典

  • 轮滑过程中如何避免过大的运动伤害
  • 陌尤APP怎么开启附近的人打卡通知
  • 陈氏56式太极拳披身捶图解
  • 生肖传说医生攻略
  • 怎样卸载电脑card reader的设备程序?
  • 热门搜索
    脚崴了怎么处理 牛肉怎么炒才嫩 开户支行怎么查 夜间模式怎么开 违章怎么处理 户籍性质怎么填 鳝鱼怎么做好吃 蒸鱼豉油怎么用 绿豆芽怎么炒好吃 我的世界地牢怎么找