微信运动怎么看实时步数

 时间:2026-04-24 14:14:34

1、打开发现页

打开微信首页,点击底部【发现】。

微信运动怎么看实时步数

2、打开搜一搜

点击【搜一搜】。

微信运动怎么看实时步数

3、打开官方微信

搜索【微信运动】,打开官方微信。

微信运动怎么看实时步数

4、进入微信运动

点击【进入微信运动】。

微信运动怎么看实时步数

5、查看实时步数

即可查看微信运动实时步数。

微信运动怎么看实时步数

  • keep步行目标怎么修改
  • 如何找到微信运动的数据来源?
  • iPhone12手机步数怎么查看?
  • 如何解决苹果手机微信无法计步的问题?
  • 苹果手机升级后微信运动不能用了怎么办?
  • 热门搜索
    白洋淀景区 西藏旅游价格 天台山旅游风景区 西安旅游景区 周庄旅游 怎么退出dfu模式 黑眼圈怎么快速消除 孕妇可以用面膜吗 去张家界旅游 教学大纲怎么写