如何解决苹果手机微信无法计步的问题?

 时间:2026-04-22 19:06:37

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何解决苹果手机微信无法计步的问题?

2、然后找到隐私并点击它。

如何解决苹果手机微信无法计步的问题?

3、接着点击运动与健身。

如何解决苹果手机微信无法计步的问题?

4、然后点击开启健身跟踪开关。

如何解决苹果手机微信无法计步的问题?

5、接着点击开启微信右侧的开关。

如何解决苹果手机微信无法计步的问题?

6、这样操作完成,我们就成功解决了苹果版手机微信无法计步的问题了。

如何解决苹果手机微信无法计步的问题?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后找到隐私并点击它。

3、接着点击运动与健身。

4、然后点击开启健身跟踪开关。

5、接着点击开启微信右侧的开关。

6、这样操作完成,我们就成功解决了苹果版手机微信无法计步的问题了。

  • 苹果手机微信运动不计步怎么办
  • 苹果手机微信运动不计步怎么办
  • 如何开启iPhone微信运动功能权限
  • 苹果手机微信运动突然不记步了该怎么办
  • 苹果手机微信步数在哪里打开
  • 热门搜索
    安阳工学院怎么样 怎么做课件 辽宁师范大学怎么样 鸡腿饭怎么做 头痒头皮屑多怎么办 万达怎么了 河北大学怎么样 验血报告单怎么看 荣誉证书怎么写 应出勤天数怎么算