搜狗浏览器如何开启夜间模式

 时间:2026-05-04 09:16:55

1、进入到手机主页面中,然后需要点击搜狗浏览器的图标。

搜狗浏览器如何开启夜间模式

2、进入到搜狗浏览器的主页面后,需要点击右下角我。

搜狗浏览器如何开启夜间模式

3、在我的主页面中,我们需要点击右上角的设置按钮。

搜狗浏览器如何开启夜间模式

4、进入设置的主页面后,点击常用工具管理选项。

搜狗浏览器如何开启夜间模式

5、如图,此时我们需要点击夜间模式后面的开关。

搜狗浏览器如何开启夜间模式

6、点击之后,夜间模式开启成功了,如图所示。

搜狗浏览器如何开启夜间模式

  • 搜狗浏览器怎么开启无痕浏览模式?
  • iphone搜狗输入法怎么开启夜间模式
  • 搜狗阅读app怎样开启夜间模式
  • 搜狗浏览器怎么开启开发者模式
  • 搜狗键盘怎么开启夜间模式
  • 热门搜索
    公考常识题 非法同居怎么处罚 日光性皮炎怎么办 ps怎么下载字体 天王表怎么查真伪 非主流发型男 浙江省博物馆 异地恋怎么办 长脸发型 在职证明怎么写