小红书怎么认证个人身份信息

 时间:2026-05-01 01:28:03

1、首先我们先打开小红书的设置,如图所示。

小红书怎么认证个人身份信息

2、再点击“账号与安全”,如图所示。

小红书怎么认证个人身份信息

3、然后选择身份认证,如图所示。

小红书怎么认证个人身份信息

4、接着我们点击个人认证,如图所示。

小红书怎么认证个人身份信息

5、再点击“个人实名认证”,如图所示。

小红书怎么认证个人身份信息

6、最后填写个人实名信息,点击提交即可,如图所示。

小红书怎么认证个人身份信息

7、总结:

1.打开小红书的设置。

2.点击“账号与安全”。

3.选择身份认证。

4.点击个人认证。

5.点击“个人实名认证”。

6.填写个人实名信息,点击提交。

  • 小红书直播礼物收益在哪里看
  • 小红书怎样充薯币?
  • 小红书如何注销账号?
  • 大便超人找女友游戏攻略
  • 小红书怎么不把我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    灭霸怎么死的 肋骨疼是怎么回事 麦芽糖怎么吃 房屋公摊面积怎么算 一氧化碳中毒怎么办 疤痕体质怎么办 牙髓炎怎么办 唐氏筛查怎么做 怎么打拼音带声调 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办