住小帮如何关闭个性化推荐内容

 时间:2026-04-23 13:22:07

1、在手机桌面上找到“住小帮”,点击运行

住小帮如何关闭个性化推荐内容

2、进入应用主页后,先点击右下角“我的”页签,然后点击右上方“设置”图标

住小帮如何关闭个性化推荐内容

3、在设置界面内,点击“隐私设置”

住小帮如何关闭个性化推荐内容

4、进入隐私设置后,点击“个性化推荐”右侧的圆圈按钮开关,关闭即可

住小帮如何关闭个性化推荐内容

  • 如何关闭个性化内容推荐?
  • 住小帮APP怎么关闭个性化广告展示
  • 住小帮怎么关闭个性化推荐
  • 住小帮怎么开启个性化推荐?
  • 住小帮软件如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    苡怎么读 黄花菜怎么做好吃 汽车为什么会跑 孕妇鸽子汤的做法 为什么额头长痘 对号怎么打 蛋挞的做法大全 手机怎么投屏到电脑 圣诞节用英语怎么说 鹅肉怎么做好吃