画脸怎么开启屏蔽手机联系人

 时间:2026-04-21 19:21:56

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

画脸怎么开启屏蔽手机联系人

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

画脸怎么开启屏蔽手机联系人

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

画脸怎么开启屏蔽手机联系人

4、隐私设置界面点击“屏蔽手机联系人”后面的圆点

画脸怎么开启屏蔽手机联系人

5、“屏蔽手机联系人”后面的圆点变为紫色即表示画脸开启屏蔽手机联系人成功

画脸怎么开启屏蔽手机联系人

  • 如何关闭画脸屏蔽手机联系人
  • 怎么开启画脸使用特别推荐
  • 画脸怎么开启系统消息
  • 画脸如何开启显示共同手机联系人
  • 怎么开启画脸显示共同手机联系人
  • 热门搜索
    psp是什么 什么布剪不断 狼狈是什么意思 益生菌是什么 多潘立酮片是什么药 の是什么意思 红颜什么意思 90年属什么生肖多少岁 脱颖而出的颖是什么意思 什么玩意