如何将设置手机QQ减少系统消息和个性装扮

 时间:2026-04-24 23:49:01

1、打开qq,点击左上角的头像。

如何将设置手机QQ减少系统消息和个性装扮

2、点击设置。

如何将设置手机QQ减少系统消息和个性装扮

3、点击通用。

如何将设置手机QQ减少系统消息和个性装扮

4、开启简洁模式。

如何将设置手机QQ减少系统消息和个性装扮

5、点击我知道了。

如何将设置手机QQ减少系统消息和个性装扮

1、1、打开qq,点击左上角的头像。

2、点击设置。

3、点击通用。

4、开启简洁模式。

5、点击我知道了。

  • 苹果手机怎么打特殊符号
  • iPhone手机怎么出现符号键盘?
  • 苹果手机特殊符号怎么打?
  • 苹果输入法符号怎么弄出来
  • 苹果手机怎么打括号
  • 热门搜索
    维生素k1 胰腺炎的症状是什么 怀疑的反义词是什么 治脚气用什么药 运动鞋品牌排行 什么水果美白 balance是什么意思 remain是什么意思 cotra是什么牌子 循规蹈矩是什么意思