苹果手机特殊符号怎么打?

 时间:2026-04-24 03:18:14

1、如下图,在苹果手机桌面上打开一个输入框。

苹果手机特殊符号怎么打?

2、如下图,将手机输入法切换到搜狗输入法并点击屏幕左下方的符号。

苹果手机特殊符号怎么打?

3、如下图,选择我们想要的符号类型。

苹果手机特殊符号怎么打?

4、如下图,选择想要输入的特殊符号。

苹果手机特殊符号怎么打?

5、如下图,通过以上操作,就在对话框中输入了想要的特殊符号了。

苹果手机特殊符号怎么打?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机特殊符号怎么打?

  • 360卫士:[2]如何设置自动录音
  • iphone如何设置键盘词典语言
  • 苹果12设置如何关闭Siri播报爱奇艺通知呢?
  • 如何在i音乐APP中删除最近播放的音乐?
  • iPhone14如何限制IP地址跟踪
  • 热门搜索
    俞兆林怎么样 贝多芬的故事简介 体内有湿气怎么办 遥控飞机怎么玩 减肥广场舞 所有制性质怎么填 晚饭不吃能减肥吗 我和我的家乡简介 健康减肥法 吃什么可以减肥最快