如何关闭右手有人关注我时提醒

 时间:2026-04-30 09:05:07

1、手机打开“右手”App,右手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭右手有人关注我时提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭右手有人关注我时提醒

3、设置界面点击“有人关注我时提醒”后面的圆点

如何关闭右手有人关注我时提醒

4、“有人关注我时提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭右手有人关注我时提醒成功

如何关闭右手有人关注我时提醒

  • 右手如何开启有人关注我时提醒
  • 如何开启即刻有人关注我时提醒我
  • 如何停用即刻有人关注我时提醒我
  • 如何开启右手有人关注我时提醒
  • 即刻怎么设置有人关注我时提醒我
  • 热门搜索
    受益匪浅什么意思 金屋藏娇是什么生肖 苯甲酸钠是什么 digital是什么意思 老司机什么意思 试管婴儿什么意思 什么是惊厥 舒展的近义词是什么 不屈不挠是什么意思 dj什么意思