如何开启右手有人关注我时提醒

 时间:2026-04-26 02:52:28

1、手机打开“右手”App,右手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启右手有人关注我时提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启右手有人关注我时提醒

3、设置界面点击“有人关注我时提醒”后面的圆点

如何开启右手有人关注我时提醒

4、“有人关注我时提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启右手有人关注我时提醒成功

如何开启右手有人关注我时提醒

  • 右手如何开启有人关注我时提醒
  • 即刻怎么停用有人关注我时提醒我
  • 即刻怎么设置有人关注我时提醒我
  • 右手如何关闭直播消息提醒
  • 如何开启右手直播消息提醒
  • 热门搜索
    蛋糕上的奶油怎么做 无限金币无限钻石版游戏大全 摘抄大全好词好句好段 怎么删除分隔符 显卡怎么设置 八爪鱼怎么做好吃 结肠炎最佳治疗方法 失眠症的治疗方法 茱莉蔻怎么样 王者荣耀图片大全