搜狐新闻如何开启可以通过通讯录找到我

 时间:2026-05-06 22:21:56

1、手机打开“搜狐新闻”App,搜狐新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

搜狐新闻如何开启可以通过通讯录找到我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

搜狐新闻如何开启可以通过通讯录找到我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

搜狐新闻如何开启可以通过通讯录找到我

4、隐私设置界面点击“可以通过通讯录找到我”后面的圆点

搜狐新闻如何开启可以通过通讯录找到我

5、“可以通过通讯录找到我”后面的圆点变为绿色即表示搜狐新闻开启可以通过通讯录找到我成功

搜狐新闻如何开启可以通过通讯录找到我

  • 川式——凉拌脆黄瓜
  • 如何把电话号码快速转到另一部手机上
  • 葛根汤圆酒酿蛋的制方法
  • 柚子毛豆沙拉的做法
  • 西施豆腐的做法
  • 热门搜索
    什么冰箱质量最好 和娱乐体验包是什么 肝钙化灶是什么意思 ferry是什么意思 什么叫焦虑症 商家编码是什么 道尔顿是什么单位 康乃馨的养殖方法 高风亮节是什么意思 趸是什么意思