广东移动客户端如何自动接收系统通知?

 时间:2026-04-23 04:23:07

1、手机打开“广东移动客户端”APP后,在“首页”项中,点击右上角菜单栏(圆圈内带十字图标),在下拉项中点击“设置”进入,如图所示。 

广东移动客户端如何自动接收系统通知?

2、进入界面后,点击“消息接收设置”进入,如图所示。 

广东移动客户端如何自动接收系统通知?

3、进入后,将“系统通知”选项的开关拉至“开”位置即可,如图所示。

广东移动客户端如何自动接收系统通知?

  • 山东移动客户端忘记密码怎么办
  • 广东移动客户端如何设置收货地址?
  • 中国移动客户端如何关闭弹窗广告通知
  • 广东移动智慧生活app如何关闭系统通知
  • 广东移动客户端如何查看号码入网时间等号码资料
  • 热门搜索
    黛安芬内衣怎么样 獾是什么动物 在淘宝网上如何开店 双向箭头怎么打 老人失眠怎么调理 向往的生活3 抬头纹很重怎么办 健康的生活 蚯蚓的生活习性 缓刑是什么意思