怎么设置微信红包

 时间:2026-04-22 18:09:28

1、在微信首页,以好友为例,点击【好友】。

怎么设置微信红包

2、在好友聊天界面,点击【添加】。

怎么设置微信红包

3、在更多选项中点击【红包】。

怎么设置微信红包

4、出现选项,单击【红包】。

怎么设置微信红包

5、在发红包页面,输入金额、内容,点击【塞钱进红包】。

怎么设置微信红包

6、这样就成功设置微信红包。

怎么设置微信红包

  • 微信红包助手怎么设置
  • 如何设置微信红包来了提醒功能
  • 微信红包提醒怎么设置
  • 微信红包界面在哪
  • 微信一有红包就响的提示
  • 热门搜索
    fit是什么意思 一诺千金的意思 回路是什么意思 彘是什么意思 爵迹什么时候上映 本是同根生相煎何太急的意思 什么是世博会 meat是什么意思 呵呵的意思 送男士什么礼物好