如何设置微信红包来了提醒功能

 时间:2026-04-28 11:39:17

1、打开“360手机卫士”App,点击下方“工具栏”。

如何设置微信红包来了提醒功能

2、在工具栏界面找到“红包助手”,点击“开启”按钮。

如何设置微信红包来了提醒功能

3、点击关闭提示对话框,然后点击运行360的通知权限,点击“允许”即可。

如何设置微信红包来了提醒功能

4、总结如下。

如何设置微信红包来了提醒功能

  • 红包提醒怎么设置
  • 微信红包提醒怎么设置
  • 怎么设置微信红包领取提醒
  • 微信红包提醒怎么设置
  • 微信红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    雪白的近义词 傲然的近义词 休憩的近义词 接受的近义词 电子照片怎么做 海市蜃楼是怎么形成的 嘴巴干是怎么回事 脸上痘印怎么消除 海尔空气能热水器怎么样 尽头的近义词