淘宝怎么开启刷脸支付

 时间:2026-04-26 08:35:21

1、首先进入到淘宝我的游付淘宝这个界面点击右上角的设置图标。

淘宝怎么开启刷脸支付

2、再点击支付设置。

淘宝怎么开启刷脸支付

3、然后点击生物支付五离。

淘宝怎么开启刷脸支付

4、再点击手机刷脸支付后面的开关。

淘宝怎么开启刷脸支付

5、最后等待人脸识别成功后民注绵就开通完成了。

淘宝怎么开启刷脸支付

淘宝怎么开启刷脸支付

1、首先进入到淘宝我的淘宝这个界面点击右上角的设置图标。

2、再点击支付设置。

3、然后点击生物支付。

4、再点击手机刷脸支付后面的开关。

5、最后等待人脸识别成功后就开通完成了。

  • 淘宝怎么刷脸支付?
  • 手机淘宝如何开启刷脸支付
  • 淘宝开启刷脸支付的设置方法
  • 手机淘宝如何开启刷脸支付
  • 淘宝怎么开启手机刷脸支付?
  • 热门搜索
    板面的做法 鲫鱼做法 子宫内膜增厚怎么治疗 红烧肉的做法 最正宗的做法 山楂的做法 大头菜怎么做好吃 家常菜红烧肉的做法 面积怎么算 羊肉烩面的做法 大螃蟹的做法