如何关闭拓词关注了我消息提醒

 时间:2026-04-24 03:52:22

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拓词关注了我消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭拓词关注了我消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭拓词关注了我消息提醒

4、消息设置界面点击“关注了我”后面的圆点

如何关闭拓词关注了我消息提醒

5、“关注了我”后面的圆点变为灰色即表示关闭拓词关注了我消息提醒成功

如何关闭拓词关注了我消息提醒

  • 拓词如何关闭单词音标
  • 拓词如何关闭评论回复与@消息通知
  • 如何关闭拓词开启作答提示音
  • 拓词如何关闭例句的中文翻译
  • 拓词如何关闭题目自动发音
  • 热门搜索
    可见一斑是什么意思 母夜叉是什么意思 累计折旧是什么科目 同型半胱氨酸是什么 保路运动 什么是两弹一星 豆腐和什么不能一起吃 寒冷的近义词是什么 玫瑰代表什么 神魔养殖场