拓词如何关闭例句的中文翻译

 时间:2026-04-24 03:52:34

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何关闭例句的中文翻译

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何关闭例句的中文翻译

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

拓词如何关闭例句的中文翻译

4、背单词设置界面点击“例句的中文翻译”后面的圆点

拓词如何关闭例句的中文翻译

5、“例句的中文翻译”后面的圆点变为灰色即表示拓词关闭例句的中文翻译成功

拓词如何关闭例句的中文翻译

  • 拓词如何关闭单词音标
  • 如何关闭拓词单词音标
  • 拓词如何关闭语境例句自动发音
  • 拓词如何开启语境例句自动发音
  • 如何开启拓词英英释义的中文翻译
  • 热门搜索
    全域旅游规划 directx怎么用 互联网的特点 博鳌旅游 凉拌豆腐的做法 人失踪多久可以报警 梅捷主板怎么样 哺乳期可以吃巧克力 越南旅游景点 怎么盗号qq