蒙速办怎么进行社保卡信息变更?

 时间:2026-04-22 14:09:48

1、打开蒙速办app,如图所示。

蒙速办怎么进行社保卡信息变更?

2、蒙速办app首页,打开“指南”,如图所示。

蒙速办怎么进行社保卡信息变更?

3、蒙速办app“指南”页面,打开“出镜入境”,如图所示。

蒙速办怎么进行社保卡信息变更?

4、蒙速办app“出镜入境”页面,打开“社会保障卡信息变更”,如图所示。

蒙速办怎么进行社保卡信息变更?

5、蒙速办app“信息变更”页面,打开“立即申报”,如图所示。

蒙速办怎么进行社保卡信息变更?

6、就写到这里了,如图所示。

  • 手机掉水里后没声音了怎么办?
  • 华为手机来电听不到铃声怎么回事
  • 档案托管手续如何办理
  • vivo X60如何设置氛围光效
  • 品牌策划的五个步骤
  • 热门搜索
    海马怎么样 candy是什么意思 安全感是什么 古代种田生活 如何跟客户沟通 如何重置路由器 低碳生活倡议书 新手如何炒股 生活用纸 婚检女性检查什么项目